Онлайн - доска "Планета в опасности"

Онлайн - доска "Планета в опасности"

Онлайн — доска была создана, как информационный плакат,  на внеклассном мероприятии «Планета в опасности»  с целью сформирования познавательного интереса учащихся  к экологическим проблемам на Земле  и стремление принять посильное участие в их решении. 

Чтобы ознакомиться с онлайн — доской, пройдите по ссылке: https://ru.padlet.com/dvinina68/xuohtd4tjrc2y104

20:34
RSS
Ирина
14:46

 Данное внеклассное занятие, несет практическую направленность: дети получили необходимую информацию и начальные умения, которые можно применить в жизненной ситуации Форма подачи материала в виде создания онлайн -доски  повышает интерес учащихся, способствует развитию ключевых компетенций (познавательных, социальных и информационных). Занятие имеет логически верное построение, чётко выверенное по времени, оптимальное по содержанию, разнообразное по средствам, приемам, методам обучения, способам организации учебной деятельности.

С удовольствием использую этот материал в своей профессиональной деятельности.

19:59

Спасибо за отзыв!

Роман
22:38

Сначала не поверил своему сыну, что учитель разрешил на уроке пользоваться телефоном и ставить «лайки». Но, когда он показал, где работал на уроке, что сам выставлял на онлайн-доску какую-то информацию, удивился. До чего же дошел прогресс! Очень рад, что есть такие учителя, которые идут в ногу со временем и делают учебу интересной и увлекательной!

22:42

Самое главное, что детям это нравится и они активны на уроках!

Диана
22:39

Я тоже пользуюсь онлайн — доской и очень рада, что нашла единомышленника. Я использую доску для дистанционного обучения и для самостоятельной работы учащихся дома. Кроме того, динамичное использование сервиса позволяет решить проблему совместной проектной деятельности. Мне нравится то, что на этой же виртуальной доске все участники проекта могут создавать заметки, оставлять комментарии, работать с черновиками проекта, что-то дополнять и исправлять. А учитель, отслеживая продвижение учащихся по проекту, обсуждает с ними проблемные моменты, корректирует ход работы и вносит необходимые изменения. Буду рада пообщаться с Вами по использованию ИКТ на уроках и классных часах.

22:42

Всегда рада обменяться опытом!

Загрузка...